Форум Старого Крыма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И это называется Парад победы?

Участников: 3

Перейти вниз

И это называется Парад победы? Empty И это называется Парад победы?

Сообщение  гость Сб Май 09, 2015 2:17 pm

Сегодня , приехав , поздравить своего деда, я попал на так называемый Парад Победы и был неприятно удивлён, что впереди колонны с высоко поднятой головой ,шло всё руководство городского совета, затем естественно ,был проход всех школ Старого Крыма, издалека в колонне выделялась татарская школа, которая несла только свои голубые флаги, ни одного российского, крымского флага, ни одной георгиевской ленточки, при этом глася на всю улицу КРЫМ ТАТАР БЕЛЬМЕС, после чего дикий хохот среди учащихся, рядом шли довольные преподаватели школы, вокруг меня звучали недовольные возгласы поведением учащихся, но и это еще не все, далее шли садики, которые тепло согрели душу после такой провокации,молодцы! С детства прививают любовь к Родине! Только в самом конце, как сироты , шли наши дорогие  ветераны! Насколько я знаю, праздник затевался ради ветеранов, так почему наши ОСВОБОДИТЕЛИ шли в конце колонны, а не самые первые? их осталось совсем немного и если они не могут уже идти сами, могли бы организовать какую то машину для них, и гордо провезти их по городу, может этот парад для многих будет последним.Может я в чём-то не прав , но накатило, увидев всё это.Вообщем праздника не получилось. Crying or Very sad Crying or Very sad

гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

И это называется Парад победы? Empty Re: И это называется Парад победы?

Сообщение  Любитель Сб Май 09, 2015 3:13 pm

гость пишет:Сегодня , приехав , поздравить своего деда, я попал на так называемый Парад Победы и был неприятно удивлён, что впереди колонны с высоко поднятой головой ,шло всё руководство городского совета, затем естественно ,был проход всех школ Старого Крыма, издалека в колонне выделялась татарская школа, которая несла только свои голубые флаги, ни одного российского, крымского флага, ни одной георгиевской ленточки, при этом глася на всю улицу КРЫМ ТАТАР БЕЛЬМЕС, после чего дикий хохот среди учащихся, рядом шли довольные преподаватели школы, вокруг меня звучали недовольные возгласы поведением учащихся, но и это еще не все, далее шли садики, которые тепло согрели душу после такой провокации,молодцы! С детства прививают любовь к Родине! Только в самом конце, как сироты , шли наши дорогие  ветераны! Насколько я знаю, праздник затевался ради ветеранов, так почему наши ОСВОБОДИТЕЛИ шли в конце колонны, а не самые первые? их осталось совсем немного и если они не могут уже идти сами, могли бы организовать какую то машину для них, и гордо провезти их по городу, может этот парад для многих будет последним.Может я в чём-то не прав , но накатило, увидев всё это.Вообщем праздника не получилось. Crying or Very sad Crying or Very sad
Гнать в шею руководство города,и чем быстрее,тем лучше...как переводится бельмес?
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

И это называется Парад победы? Empty И это называется Парад победы?

Сообщение  гость Сб Май 09, 2015 3:16 pm

Как мне сказали, что-то типа крымские татары не понимаю что происходит.

гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

И это называется Парад победы? Empty Re: И это называется Парад победы?

Сообщение  Любитель Сб Май 09, 2015 5:11 pm

гость пишет:Как мне сказали, что-то типа крымские татары не понимаю что происходит.
я так и подумал,потому,как существует выражение-не понимаю ни бельмеса
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

И это называется Парад победы? Empty Re: И это называется Парад победы?

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2015 3:11 pm

Даа, первая часть праздника действительно была не очень... Дети стояли на солнце слушали умные взрослые речи, а сами думали при этом: "Быстрей бы все закончилось" Не интересно короче...
Вот раньше такие праздники были действительно зрелищные: Духовой оркестр, патриотические песни, которые поднимают патриотический дух, движение колон машин, с праздничными атрибутами.
Минимум слов не о чем, максимум положительных эмоций.  В этот раз, после речей люди долго ждали начало концерта, многие так и не дождались, ушли. Концерт был, как всегда " На арене все те же" ...
Организаторы праздника, не смогли заинтересовать публику.
Вечерний концерт был по лучше. Салют хороший (нам понравился) Песни по энергичнее, чем обычно. В парке стояли два развлекательных автомата для игр. Люди приняли по сто грамм, и плясали на полную катушку))) Жаль фотоаппарата с собой не было... Сцену успели сделать к этому празднику, и даже провели туда освещение, было красиво и светло даже когда стемнело.
Ссылка на видео http://ok.ru/video/27782023757 вот еще http://ok.ru/video/27033799387?fromTime=22 и еще http://ok.ru/video/63794550606839-0?fromTime=435
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-11-09

https://stariykrim.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И это называется Парад победы? Empty Re: И это называется Парад победы?

Сообщение  Печатник Сб Май 23, 2015 12:26 pm

Происходит от тат., тур. bilmäs «он не будет знать» (от bilmäk) или тур. bilmäz «несведущий» (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D1%81)
да где то так..
--
Но все таки главное праздник удался как понял, с чем..хоть с запозданием, но поздравляю!
Печатник
Печатник

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2015-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения