Форум Старого Крыма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

+3
Одуванчик
Турист
Admin
Участников: 7

Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Admin Пн Ноя 26, 2012 12:02 pm

Эта тема была подсмотрена в соц. сети "одноклассниках"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-11-09

https://stariykrim.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Admin Пн Ноя 26, 2012 9:11 pm

Admin пишет:Эта тема была подсмотрена в соц. сети "одноклассниках"

разрушенной деревней?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-11-09

https://stariykrim.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  ?????? Вт Ноя 27, 2012 6:42 pm

Если все в нашем городе будет без изменений, то разруха настанет раньше. Sad

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Турист Чт Ноя 29, 2012 7:18 am

А мне кажется, что ситуация поправима, надо только захотеть помочь себе и городу. Вопрос с чего начать помагать? Как? confused Хотелось бы видеть Старый Крым, через пять лет уютным, туристическим городком)))
Турист
Турист

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Одуванчик Чт Ноя 29, 2012 3:58 pm

Турист пишет:А мне кажется, что ситуация поправима, надо только захотеть помочь себе и городу. Вопрос с чего начать помагать? Как? confused Хотелось бы видеть Старый Крым, через пять лет уютным, туристическим городком)))


Тогда на баррикады?!!!! Меняем власть, чтобы изменить жизнь?!!!!! Twisted Evil А с Котюком сытым мы так и останемся в ж...е. Вы только посмотрите на его фото на городском сайте. КРАСАВЕЦ! Сытый, довольный, глазки хитрющие, масляные. Ну хорош котяра, ничего не скажешь! На выставке бы медали брал. Embarassed
Одуванчик
Одуванчик

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Admin Ср Дек 05, 2012 10:25 am

Видно наших жителей города в принципе, все устраивает, им нравиться сегодняшнее положение дел... Или никто не хочет тратить свое драгоценное время на исправление ситуации? Жаль конечно, но два человека навряд ли смогут сделать всю работу самостоятельно. Если все же у кого-то тоже появиться желание, попробовать заставить наших чиновников работать добросовестно, то милости просим в наши ряды!!!! Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-11-09

https://stariykrim.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Kazanovo Ср Дек 05, 2012 10:34 am

Admin пишет:Видно наших жителей города в принципе, все устраивает, им нравиться сегодняшнее положение дел... Или никто не хочет тратить свое драгоценное время на исправление ситуации? Жаль конечно, но два человека навряд ли смогут сделать всю работу самостоятельно. Если все же у кого-то тоже появиться желание, попробовать заставить наших чиновников работать добросовестно, то милости просим в наши ряды!!!! Laughing
Я с вами!!!!
Kazanovo
Kazanovo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-11-21
Откуда : Из тех же ворот, что и весь народ)

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Наталья2 Пт Дек 14, 2012 7:24 am

Люди у нас какие-то совсем не активные, ведь многие уже знают про этот форум, многие заходят, смотрят, но почему-то не регистрируются и ничего не пишут. Неужели им все равно? Странно, ведь знаю, что многие сидя на кухне возмущаются нынешним положением, многие ходят ругаются в городской совет, подают иски на коммунальщиков в суды, пытаются бороться с нашей коррупцией в одиночку, заведомо зная, что проиграют. Так что же удерживает людей, от обсуждения городских проблем на форуме? Как говорится одна голова хорошо, а две лучше))) Не оставайтесь равнодушными, речь идет о нас и о будущем наших детей. Wink
Наталья2
Наталья2

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Турист Сб Янв 05, 2013 11:31 am

Класно сказано! Cool
Турист
Турист

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  neo_007 Вс Янв 27, 2013 9:30 am

Наталья2 пишет:Люди у нас какие-то совсем не активные, ведь многие уже знают про этот форум, многие заходят, смотрят, но почему-то не регистрируются и ничего не пишут. Неужели им все равно? Странно, ведь знаю, что многие сидя на кухне возмущаются нынешним положением, многие ходят ругаются в городской совет, подают иски на коммунальщиков в суды, пытаются бороться с нашей коррупцией в одиночку, заведомо зная, что проиграют. Так что же удерживает людей, от обсуждения городских проблем на форуме? Как говорится одна голова хорошо, а две лучше))) Не оставайтесь равнодушными, речь идет о нас и о будущем наших детей. Wink
Ну вот зашел, зарегестрировался и не прошел мимо Very Happy
Дальше что? Что вы предлогаете? Выйти на улицу и рвать на себе рубаху, грозя пальцем? Laughing
Это тема кроме обсуждения и демагогии ничего не даст. Так как никто ничего не изменит, а если и попытается - ничего не выйдет. Для глобальных изменений нужны глобальные перемены, революционеры, переворот. Но опять же это зачастую черевато чем-то нехорошим. Палка в двух концах. А сейчас люди живут по принципу "Моя хата с краю, ничего не знаю". Вот мой дом, забор, железные двери, а все, что за ними меня не волнует, хоть *****. Так то вот.
P.S. Не знаю зачем я сюда зашел. Так как смотрю этот форум "мертвый". 2-3 пользователя общается тупо между собой и все. Ну да бог с ним. Хотели мнения других. Я его изложил, в остальном удачи.
neo_007
neo_007

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 37
Откуда : Откуда и все

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Наталья2 Вс Янв 27, 2013 11:27 am

Спасибо neo_007 за его личное мнение. Вот такие люди нам тоже нужны, чтобы вносить поправки, и помочь взглянуть на ситуацию с другой стороны)))) Революцию у нас никто не собирается начинать, но защищать свои права, мы должны сами, кроме нас этого никто не сделает(((. Взять же к примеру проблему с водоснабжением: когда есть вода, всем хорошо и ни кто не выступает, но когда воды нет, и по непонятным причинам заставляют платить деньги за тех.условия, ссылаясь на законы, которые заведомо не применимы к частным лицам, вот здесь то и стоит объединиться, чтобы защитить свои права и сохранить деньги. Если на все закрывать глаза, на весь беспредел чиновников, то от этого жизнь лучше то и не станет... Вот суть объединения. Да и вообще, каждый человек в городе может помочь измениться городу в лучшую сторону, начав со своего дома и двора, но почему-то такого желания у большинства населения нет. А про форум, вы сказали правильно, из зарегистрированных лиц, действительно общаются мало, но опять таки, потому что менталитет такой как вы сказали : " Моя хата с краю, ничего не знаю". Вот мой дом, забор, железные двери, а все, что за ними меня не волнует, хоть *****." Зайдут, посмотрят, подумают, что то про себя и забудут обо всем прочитанном. Каждый думает, а что я могу сделать? и ответят себе сами "ничего" и уснут спокойно. А на утро поедут на работу и будут материть городские власти за дорогу, за налоги, за высокую плату аренды на землю и т.д. Тем самым снимая с себя ответственность, и возлагая полностью ее на нашу администрацию. Я не против власти выступаю, просто хочется, что бы власти смогли нас услышать и понять, и вместе с жителями сделать город лучше и чище)))) Хочется, что бы у каждого чиновника, когда он сует очередную пачку денег себе в карман, проснулась совесть, и он выделил из этой пачки хотя бы какую-то часть на нужды города. Ведь куда не кинь взгляд, все разваливается, разворовывается и продается на благо чиновникам.
Что-то я далеко ушла, хотела бы задать вопрос Вам neo_007 лично. А что Вы предлагаете делать для улучшения нашего города, говоря такие слова :"Это тема кроме обсуждения и демагогии ничего не даст"?
Наталья2
Наталья2

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  neo_007 Вс Янв 27, 2013 4:30 pm

Наталья2 пишет:Спасибо neo_007 за его личное мнение. Вот такие люди нам тоже нужны, чтобы вносить поправки, и помочь взглянуть на ситуацию с другой стороны)))) Революцию у нас никто не собирается начинать, но защищать свои права, мы должны сами, кроме нас этого никто не сделает(((. Взять же к примеру проблему с водоснабжением: когда есть вода, всем хорошо и ни кто не выступает, но когда воды нет, и по непонятным причинам заставляют платить деньги за тех.условия, ссылаясь на законы, которые заведомо не применимы к частным лицам, вот здесь то и стоит объединиться, чтобы защитить свои права и сохранить деньги. Если на все закрывать глаза, на весь беспредел чиновников, то от этого жизнь лучше то и не станет... Вот суть объединения. Да и вообще, каждый человек в городе может помочь измениться городу в лучшую сторону, начав со своего дома и двора, но почему-то такого желания у большинства населения нет. А про форум, вы сказали правильно, из зарегистрированных лиц, действительно общаются мало, но опять таки, потому что менталитет такой как вы сказали : " Моя хата с краю, ничего не знаю". Вот мой дом, забор, железные двери, а все, что за ними меня не волнует, хоть *****." Зайдут, посмотрят, подумают, что то про себя и забудут обо всем прочитанном. Каждый думает, а что я могу сделать? и ответят себе сами "ничего" и уснут спокойно. А на утро поедут на работу и будут материть городские власти за дорогу, за налоги, за высокую плату аренды на землю и т.д. Тем самым снимая с себя ответственность, и возлагая полностью ее на нашу администрацию. Я не против власти выступаю, просто хочется, что бы власти смогли нас услышать и понять, и вместе с жителями сделать город лучше и чище)))) Хочется, что бы у каждого чиновника, когда он сует очередную пачку денег себе в карман, проснулась совесть, и он выделил из этой пачки хотя бы какую-то часть на нужды города. Ведь куда не кинь взгляд, все разваливается, разворовывается и продается на благо чиновникам.
Что-то я далеко ушла, хотела бы задать вопрос Вам neo_007 лично. А что Вы предлагаете делать для улучшения нашего города, говоря такие слова :"Это тема кроме обсуждения и демагогии ничего не даст"?
Наталья, конечно вы правы в плане власти. Да я этого и не отрицал. Но вы поймите, что власти наплевать совершенно на народ и на какие-то там проблемы, где-то там в богом забытым Старом Крыму. С момента развала СССР власть была захвачена кучкой бандитов и олигархов и построила систему, которая выгодна только им самим. Эта такая замкнутая и глубокая система, выстроенная годами, что ничего уже не изменишь. Только глобальная революция и полное обновление системы может в корне что-то изменить. Вон в Европе, к примеру, не нравится народу той или иной закон, все объединяются в одно целое, бросают работу, дела и устраивают глобальные митинги, вплоть до того, что стоят все госучреждения, не работают магазины, школы и т.д. Народ вместе, дружно высказывает протест и власть в итоге идет на уступки от безысходности. А у нас не так. У нас другой менталитет. Мы мыжем только "охать" и "ахать" и хаить, если только не подопрет вот по самое не хочу и то лично кому-то, то ничего и не произойдет. Вывод какой? Проблема в нас самих. А власть уже дело 10-е. Вот они кстати этим и пользуется на менталите народа, зная, что народ все стерпит стиснув зубы Smile
На счет проблемы с водой...Так это не только в Старом Крыму эта проблема. А по большому счету во всем Крыму. Дороги, канализация, очистные сооружения, мусор. Это еще большая катастрофа. Если в Симферополе(столице Крыма) нет этих самых нормальных дорог. То о каком СК может идти речь?
А мусор? У нас есть мусороперерабатывающие предприятия? Нет. Крым скоро погрязнет в собственном же мусоре. Мы по сути доживаем достояние, оставшееся по наследству от СССР. Своего у нас ничего практически нет.
А чтобы я сделал? А что я могу сделать? Я не лидер и я не революционер. Но будь такой лидер, который объединил бы народ, который объяснил бы всю ситуцию, имел бы четкий план действий и прочистил бы сознание массам и начал бы действовать, то я бы за ним пошел, наверное. Но пойдут ли остальные и придется ли всем по нраву новый план действий и новая власть? Вот в чем вопрос. Всем никогда не угодишь. Так что это все очень и очень сложно.
neo_007
neo_007

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 37
Откуда : Откуда и все

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Турист Пн Янв 28, 2013 2:09 pm

neo_007 пишет:
Наталья, конечно вы правы в плане власти. Да я этого и не отрицал. Но вы поймите, что власти наплевать совершенно на народ и на какие-то там проблемы, где-то там в богом забытым Старом Крыму. С момента развала СССР власть была захвачена кучкой бандитов и олигархов и построила систему, которая выгодна только им самим. Эта такая замкнутая и глубокая система, выстроенная годами, что ничего уже не изменишь. Только глобальная революция и полное обновление системы может в корне что-то изменить. Вон в Европе, к примеру, не нравится народу той или иной закон, все объединяются в одно целое, бросают работу, дела и устраивают глобальные митинги, вплоть до того, что стоят все госучреждения, не работают магазины, школы и т.д. Народ вместе, дружно высказывает протест и власть в итоге идет на уступки от безысходности. А у нас не так. У нас другой менталитет. Мы мыжем только "охать" и "ахать" и хаить, если только не подопрет вот по самое не хочу и то лично кому-то, то ничего и не произойдет. Вывод какой? Проблема в нас самих. А власть уже дело 10-е. Вот они кстати этим и пользуется на менталите народа, зная, что народ все стерпит стиснув зубы Smile
На счет проблемы с водой...Так это не только в Старом Крыму эта проблема. А по большому счету во всем Крыму. Дороги, канализация, очистные сооружения, мусор. Это еще большая катастрофа. Если в Симферополе(столице Крыма) нет этих самых нормальных дорог. То о каком СК может идти речь?
А мусор? У нас есть мусороперерабатывающие предприятия? Нет. Крым скоро погрязнет в собственном же мусоре. Мы по сути доживаем достояние, оставшееся по наследству от СССР. Своего у нас ничего практически нет.
А чтобы я сделал? А что я могу сделать? Я не лидер и я не революционер. Но будь такой лидер, который объединил бы народ, который объяснил бы всю ситуцию, имел бы четкий план действий и прочистил бы сознание массам и начал бы действовать, то я бы за ним пошел, наверное. Но пойдут ли остальные и придется ли всем по нраву новый план действий и новая власть? Вот в чем вопрос. Всем никогда не угодишь. Так что это все очень и очень сложно.
Уважаемый neo_007,вы сами обозначали настоящую причину нашего нынешнего положения " У нас другой менталитет. Мы можем только "охать" и "ахать" и хаить, если только не подопрет вот по самое не хочу и то лично кому-то, то ничего и не произойдет. Вывод какой? Проблема в нас самих." Вот здесь то и нужны изменения, я считаю что как раз на таком форуме наши люди и смогут изменить свое мышление и отношение к жизни. Мы сами в ответе за свои поступки, и если мы ничего не будем делать, то есть, будем продолжать делать вид, что нас все это не касется, то и будем дальше пожинать плоды своей бездеятельности. Главная задача на сегодняшний день - это разбудить народ, и объединить его в единое целое, без этого точно ничего не получится. Я сам долгое время проживал в большом городе, и видел, как народ объединяясь добивался своей цели. В больших городах люди более энергичнее, грамотнее, и мобильнее, без этих качеств, там просто не выжить. Они охотно общаются на форумах, и решают многие задачи таким путем. Например, нужно срочно собрать деньги на операцию для ребенка, вот эта новость на форуме на первой полосе, таким образом, о проблеме узнают 70% населения и деньги собираются быстро. А у нас что? Что бы быстро продать какую-нибудь вещь, надо напечатать объявы, а потом ходить и клеить их по всему городу? Это нормально? В 21 век? Короче, пока наш народ будет жить по старинке, город совсем заглохнет((( Вот такой расклад(((
Турист
Турист

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty деревня

Сообщение  ????? Чт Фев 28, 2013 1:02 pm

Хотелось, чтобы,его перестали называть деревней,ведь это не так.ведь деревень на территории Украины нет где вы слышали про деревенский совет.ведь у нас есть только сельский и городской совет.я не вижу ничего Coolно хотелось чтобы он стал лучше.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Наталья2 Чт Мар 28, 2013 11:03 am

город пишет:Хотелось, чтобы,его перестали называть деревней,ведь это не так.ведь деревень на территории Украины нет где вы слышали про деревенский совет.ведь у нас есть только сельский и городской совет.я не вижу ничего Coolно хотелось чтобы он стал лучше.

Да, собственно, как мне кажется дело не в "названии", а в заинтересованности нашей администрации, жаль только, что эта заинтересованность сугубо материальная, которая направлена исключительно на свой карман((( affraid
Наталья2
Наталья2

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким вы видите Старый Крым через 5 лет? Empty Re: Каким вы видите Старый Крым через 5 лет?

Сообщение  Сократ Сб Окт 05, 2013 9:15 pm

Наталья пишет:"Да, собственно, как мне кажется дело не в "названии", а в заинтересованности нашей администрации, жаль только, что эта заинтересованность сугубо материальная, которая направлена исключительно на свой карман" . Но о какой заинтересованности администрации может идти речь, если наш "великий" Котюк последнее время заинтересован исключительно в том, что-бы на дурняк на грудь принять да очередную бабу ...... При этом на каждом углу рассказывает, как много он делает для города и как все ему должны быть благодарны. Вы для интереса попытайтесь его найти во второй половине дня в горсовете застать - вряд ли получится. Он в послеобеденное время как правило какое-то мероприятие открывает (он же его и закрывает, упившись до полусмерти) И что самое печальное - для нашего города это привычная картина. Впечатление, что всех это устраивает. Все с возмущением шепчутся о его моральном уродстве и полной деградации, но в открытую высказать возмущение нам слабо.

Сократ

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения