Форум Старого Крыма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Можно ли помочь спившемуся человеку?

Участников: 5

Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty Можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  америка викунья Пн Ноя 23, 2015 7:07 am

В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.

америка викунья

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty Re: Можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  Любитель Пн Ноя 23, 2015 8:09 pm

америка викунья пишет:В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.
что жалко себя или 10 лет?
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  америка викунья Вт Ноя 24, 2015 7:13 am

И того и другого жалко. Не. мы с ним жили неплохо, да и выпивший он не буйный. Вот как помочь. чтобы он не пил? К психологу - наркологу он не пойдет, потому. что больным себя не считает. Лекарство ? Мне советовали подливать ему тайком колме ( барьер), типа отвращает от алкоголя. Послать воевать ( благо сейчас это не проблема) . Если убью - Бог взял, а если покалечат, без рук ног вернется?

америка викунья

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty Re: Можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  Любитель Вт Ноя 24, 2015 3:28 pm

америка викунья пишет: И того  и другого жалко.  Не. мы с ним жили неплохо, да и выпивший он не буйный.   Вот как помочь. чтобы он не пил?  К психологу - наркологу он не пойдет, потому. что больным себя не считает. Лекарство ? Мне советовали подливать ему тайком колме ( барьер), типа отвращает от  алкоголя. Послать воевать ( благо сейчас это не проблема) . Если убью - Бог взял, а если покалечат, без рук ног вернется?
корни возлияний известны?
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty Re: Можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  Печатник Вт Ноя 24, 2015 8:44 pm

Бросить - обречь его, оставить как есть - обречь себя и близких на невеселое существование, сплавить в зону конфликта - подарить "троянского коня" своей стране..

Тут только сам человек может решить пить или нет. Испуг за свою жизнь, возможность потери того что этот человек по настоящему ценит может исправить ситуацию..но может вообщем то и навредить, зависит от системы ценностей этого человека, причинах побудившего его на такое, методах воздействия на него..аккуратно с этим нужно и давать какие либо советы не зная ни человека ни ситуации не правильно..

о сколько всего написал..а по существу ничего и не написал..бывает..такие ситуации очень индивидуальны и рецептов нет..всякие кодирования работают..но до первого срыва который ситуацию только усугубляет

PS ..из личного опыта
Печатник
Печатник

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2015-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty Re: Можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  Одуванчик Ср Ноя 25, 2015 7:52 am

америка викунья пишет:В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.

Викунья! На мой взгляд причин может быть несколько: может его звезды так легли, может быть проблемы заели, может его не долюбили. Стоит ли с ним жить? Решать только Вам (слушайте себя- на сколько он Вам дорог.) Почитайте на эту тему Олега Торсунова и послушайте его лекции и лекции Сатья дас и Нурушевича. Надеюсь они Вам помогут разобраться. А вообще , любая ситуация это наш урок. Пройдем мы его или нет зависит от нас. Чему то Вам определенно надо научиться. (принимать людей такими, какие они есть, без претензий к ним, научиться терпению, сопереживанию, принятию ситуации и т.п.) Но необходимо уйти от "созависимости" и не потакать "учителю". Отстраниться от него, но молиться за спасение его души. Если это Ваш урок, то постарайтесь пройти его достойно. А дальше он пусть сам проходит свой урок. (это его жизнь и за него Вы не сможете сделать выбор)
Одуванчик
Одуванчик

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  америка викунья Чт Ноя 26, 2015 6:49 am

Спасибо за ответы всем. надо подумать

америка викунья

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty Re: Можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  Одуванчик Чт Ноя 26, 2015 7:08 am

америка викунья пишет: Спасибо за ответы всем. надо подумать

Надо еще заняться собой! Удачи Вам. Это Ваш путь и за Вас его никто не пройдет. Бог Вам в помощь!
Одуванчик
Одуванчик

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  америка викунья Пт Ноя 27, 2015 6:25 am

Да, вы правы, надо и собой заняться. меня , правда лишний вес. Всего вешу 147 кг. Но я всегда была полная.

америка викунья

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Можно ли помочь спившемуся   человеку? Empty Re: Можно ли помочь спившемуся человеку?

Сообщение  Admin Пт Ноя 27, 2015 6:52 am

[quote="Одуванчик"]
америка викунья пишет:В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.

Викунья, дело в том, что помочь человеку без его желания нельзя. То есть, чтобы помощь была эффективна, вас должны о ней попросить. Если ваш муж, не хочет бросить пить, не понимает зачем, то он и не бросит. Видно в нем что-то надломилось, что-то пошло не так в его жизни, или он просто устал. Вы можете дарить ему свою любовь, внимание, заботу мысленно (кстати это помогает, человек начинает меняться в лучшую сторону), но потакать его привычки нельзя. Если детям и правда плохо с пьющим папой, то наверно, вам как матери, стоит послушать своих детей, не ломайте им жизнь из-за недуга отца. Как сказала Одуванчик, у каждого свой урок в этой жизни. Не зная полной ситуации трудно, давать советы, но все-же,возможно вам нужно поговорить с ним, чтобы услышать друг друга, если муж не желает слышать вас, живет в своем мире, где вам с детьми нет места, оставьте его, налаживайте свою жизнь. Все что было у вас хорошего, никуда не денется, а впереди может будет еще лучше. Начните жить, именно своей жизнью!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-11-09

https://stariykrim.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения