Форум Старого Крыма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мои разработки для Крыма

Участников: 2

Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Мои разработки для Крыма

Сообщение  Хожаев Пн Апр 04, 2016 11:43 am

Ищу партнеров для создания сети парусных ВЭУ. Можно зарабатывать больше, чем на сдаче квартир. Я четверть века пытался заработать на свою ПВЭУ (парусную ветро-энергетическую установку), чтобы наш народ платил за свет не 4 рубля (при себестоимости 40 копеек), а не более одного рубля. Мафия Чубайса, прознав про мои разработки, приняла все меры, чтобы не дать мне заработать.  А зарабатываю я на моих запатентованных  способах ремонта и демонтажа промышленных дымовых труб. (Смотрите темы «Деньги в трубу», «Идеальный дом» и «Демонтаж труб» на sppas). Вы поймете, что все, что считалось авантюрой, я построил. Но мафия, даже когда выигрываю заказ, отдает его своим.  Стараюсь не столько для себя. Мафия справится со мной, но не с коллективом. Объявляю о создании АО сети Парусных ВЭУ. При экономической атаке на нас США и продажности чиновников бывшего РАО ЕЭС, у нас  не осталось времени ждать. Предлагаю схему: Парашют, наполненный ветром, тянет канат, намотанный на барабан лебедки, двигатель которой работает в режиме генератора и вырабатывает электроэнергию. Когда канат размотается с барабана полностью, парашют складывается и падает вниз. Лебедка, в режиме холостого хода, выбирает канат. Внизу парашют раскрывается, наполняется воздухом,  и цикл повторяется. На одном канате длинной до 15 000м. может быть до тысячи парашютов. Мощность такого устройства до 50 МВт!
Стоимость пропеллерной ВЭУ мощностью 1 МВт стоит $1млн., а она работает 10% времени в году (при сильном ветре винт разрывается, а слабый не крутит). За $1млн. моя установка будет иметь мощность в 5-7 раз больше, а работать будет 95% времени. На высоте ветер есть всегда. И не надо тормозить парашюты. Излишки энергии нагреют воду или закачают ее в верхние пруды. Нехватку энергии, при пиковых нагрузках, восполнят гидротурбины. При стоимости ПВЭУ = $200 за 1 кВт. мощности  ($1 млн. / 5 МВт.), и при стоимости получаемой электроэнергии 4 руб. за 1 кВт. час, окупается через $200 *70руб. =14 000 часов работы. Т.е. окупится через 140 дней. Цена парашюта менее 30% от стоимости ПВЭУ, а хватит на несколько лет. Сшить новый можно будет самим. Предлагаю следующую схему распределения финансов:
1. Нашедшие инвесторов, получает 10% акций от сумм их инвесторов.
2. Деньги остаются на счетах инвесторов. Чтобы риск снизить до 10%, первую установку строим, когда наберется средств на 10 установок. Строим под финансовым контролем инвесторов и помощью (один из инвесторов даст свой участок, где будет стоять первая ПВЭУ).
3. Эти, первые инвесторы (первая очередь десяти ПВЭУ) полностью вернут свои вложения с последующих инвесторов. Отчисляться им будет по 10% от прибыли  второй очереди 100 шт. ПВЭУ, пока не вернутся полностью их вложения.
4. Все мои деньги, которые я буду получать с проекта, направлю на пилотные образцы других проектов, в которые приглашу лучших из своих партнеров. Например, сделать высоко рентабельной добычу сероводорода со дна Черного моря и разделение его на серу и водород. Есть и другие проекты, которые станут выгодными вложениями для инвесторов, когда сектор рынка ПВЭУ будет заполнен. Струнный транспорт позволит строить гостиницы на удаленных от моря участках, т.к. доставка людей по струне, без пробок, будет прямо на пляжи.
Акционерное общество нужно делать единым для всего региона, потому, что есть возможность направить теплый воздух в верхние холодные слои и в засуху польют дожди вдали  от берега. АО «Ветер» имеет право получать за искусственный дождь деньги или овощи / фрукты.  Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Чтобы реализовать хотя бы часть моей программы, с ней надо ознакомить все население не только Крыма, но и России. Когда это делаю я - это воспринимается как реклама. А вот если кто заинтересовался - выложу доказательства возможности и простоты решений. Тогда уже вы будете искать инвесторов и дело сдвинется.

Хожаев

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Любитель Пт Апр 08, 2016 8:06 pm

Хожаев пишет:Ищу партнеров для создания сети парусных ВЭУ.
Кто знает,в Александровке учреждение работает?Товарищу необходимо срочно к наполеонам-соинвесторамVery Happy Very Happy Very Happy
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Хожаев Пт Апр 08, 2016 8:37 pm

Умные люди пытаются найти причины, которые помешают реализации проекта и которые я не заметил.
Вопросы такие есть и решения у меня на многие из них есть тоже.
А те, кому независимая (от Рыжего) энергетика костью в горле - та агентура воду и мутит.

Хожаев

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Любитель Пт Апр 08, 2016 9:11 pm

Хожаев пишет:Умные люди пытаются найти причины, которые помешают реализации проекта и которые я не заметил.
Вопросы такие есть и решения у меня на  многие из них есть тоже.
А те, кому независимая (от Рыжего) энергетика костью в горле - та агентура воду и мутит.
Быстро ты меня раскусил,по заданию Чубайса хожу по всем сайтам,наблюдаю,чтобы ты 30 километров парашютов в крымское небо не запустил и не оставил без работы всю энергосистему Краснодарского края. Laughing Laughing Laughing
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Хожаев Сб Апр 09, 2016 6:33 am

Умные люди (если они заботятся о Родине) пытаются найти причины, мешающие. Предложить решение этих проблем. Таких и ищу в партнеры.
Ну а зубоскалов мне жаль. Не от хорошей жизни. Но пока сами себя не исправят - глупо метать бисер.

Хожаев

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Любитель Сб Апр 09, 2016 7:13 am

Хожаев пишет:Не от хорошей жизни. Но пока сами себя не исправят - глупо метать бисер.
Я работаю над собой,стараюсь быть терпимей,но 30 км парашютов даже меня вывело из равновесия Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Хожаев Сб Апр 09, 2016 7:36 am

На чем Вы попались, как злоумышленник?
На лжи.
1. Я писал не 30км., а до 15 км.
А это далеко не одно и тоже.
2. Читайте патент итальянцев, которые мою идею решили застолбить Патент РФ № 2451826
Это не я, это они планируют до 15 км.

Мне такие высоты парашютами покорять не нужно.
Мне нужно организовать над дымовой трубой торнадо и ветер будет его подкручивать. А я внизу возьму энергию, где плотность энергии ветра выше всего.

P.S.
Вы когда себя в глазах других поднимать будете, подумайте, достаточно ли у Вас знаний. В данном случае - знания по гидродинамике. А то мне приходится ....... (редисок) макать в их же ....., а они после админу жалуются.

И еще.
Для развития Крыма нужно увеличить длину пляжей и увеличить площади под строительство гостиниц.
Предлагаю решение:
Методом торкрета я могу построить плавучие острова, которые выстроятся цепочкой вдоль всего побережья, от Украинского Вилково, до Батуми (Грузия). По плавучим островам пройдет дорога - 4 полосы.
Преимущества проекта перед прибрежными застройками:
1. Больше свободного места, за которое не надо платить. Значит высвободившиеся деньги пойдут на увеличение размера застройки. Прохладу летом получаем без кондиционеров - воздух пропускаем по заглубленной трубе.
2. Чистая вода.
3. Нет случайных негодяев, снующих по пляжам.
4. Можно продлить купальный сезон. Бассейны, закрытые, позволяют нагревать воду солнцем, если накрыть бассейн сотовым поликарбонатом.
5. Можно получать зимой серводород, разделяя его на серу и водород. Отходы тепла (остужаем серу и водород) на подогрев сероводородной воды. Это уже зимний курорт, аналогов которого в мире нет.
6. Можно получать электроэнергию из волн и ветра.
7. Можно выращивать морепродукты.
9. Можно сделать полые цилиндры диаметром более 6м., хоть до дна.
В цилиндрах могут быть:
9.1. автостоянки.
9.2. Овощехранилища, где постоянная температура.
9.3. Выращивание грибов-но потребуется подогрев зимой вентилируемого воздуха. Если подогрева нет - замедлится ост, но ничто не испортится.


Хожаев

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Любитель Сб Апр 09, 2016 8:07 am

Хожаев пишет:На чем Вы попались, как злоумышленник?
На лжи.
1. Я писал не 30км., а до 15 км. А это далеко не одно и тоже.
лгун я,лгун страшный.Взял умножил 15 км на 2,т.к. они же по кругу идут,но их по-видимому в конце 15 км кто-то отцепляет и носит в начало.Грешен,я этого не учёл Very Happy Very Happy Very Happy Полёт изобретательской мысли мне не понять Very Happy Very Happy Very Happy
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Хожаев Сб Апр 09, 2016 8:12 am

Не ходят они по кругу, т.к. не за чем.
Читайте патент.
И еще, остальным.
Я в 1995г. получил без добавок бетон прочнее, чем марка цемента, что весь ученый строительный мир считал невозможным даже теоретически. На эту тему известный ныне "специалист", у которого вместо топлива, якобы, гори вода, написал докторскую диссертацию. Аракелян Г.Г.
Так что когда спорить будете, учтите, что на моих разработках пишутся докторские диссертации. И ставьте рядом свое образование.
Как правило, в спорщики-флудорасты лезут люди, не имеющие хорошего образования и воспитания.

Хожаев

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Любитель Сб Апр 09, 2016 8:30 am

Хожаев пишет:
Как правило, в спорщики-флудорасты лезут люди, не имеющие хорошего образования и воспитания.
а в изобретатели лезут бездельники и полоумные начитавшиеся советских журналов типа "Наука и жизнь" и "Техника молодёжи"
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Хожаев Сб Апр 09, 2016 11:05 am

Мои изобретения кормят меня и дают пользу стране.
Смотрите тему "Демонтаж дымовых труб" на форуме sppas.
Способ демонтажа созданием предварительного наклона позволяет уложить в узкий сектор не только трубу, но и ее часть.

Более того, мы в 2015г. смогли верхнюю часть трубы диаметром 3м. (от отм. 30 до отм. 47м) уложить в зазор между зданием и водоводом (накрыт листами) положить ЧЕРЕЗ САЛЬТО!!! с боковыми зазорами 100мм.
(Ссылку на ютуб не пропускает!)
Эта разработка в несколько раз дешевле и, главное, спасла много жизней.

А способ защиты и усиления дымовых труб внутренним торкретом экономит России несколько трлн. руб., т.к. более, чем вдвое увеличивает срок службы дымовых труб.
Смотрите на sppas тему "Деньги в трубу".
Ссылку дать не удается.

То, что мои партнеры считали невозможным, я выполнил. А они в этот рынок уже не влезут.
Вот и все.
Принимаете решение - несите ответственность.
Я так полагаю, что "Любитель" назвал себя так, потому, что
1) Дилетант;
2) Любит другую страну, которая его Родина.
Любитель, а не поехать ли Вам на свою, историческую, Родину?
И там качайте права!

Хожаев

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Любитель Сб Апр 09, 2016 11:35 am

Хожаев пишет:Мои изобретения кормят меня и дают пользу стране.
Смотрите тему "Демонтаж дымовых труб"
демонтаж труб ну очень важная составляющая экономики страны,как и работа ассенизатора выкачивающего фекалии в более короткий промежуток времени и экономит стране дохрехреналиарды рублей.

Хожаев пишет:Я так полагаю, что "Любитель" назвал себя так, потому, что
1) Дилетант;
как можно быть специалистом по бреду?Естественно,что бред генерируют люди имеющие нестабильную психику.
Хожаев пишет:2) Любит другую страну, которая его Родина.
Любитель, а не поехать ли Вам на свою, историческую, Родину?
И там качайте права!
101 ,ты сто первый инернемедиум,пытающийся пророчествовать на просторах интернета,абсолютно серьёзно о людях,которых он ни разу в жизни не видел,что очередной раз говорит об отклонениях в твоей психике.
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Хожаев Сб Апр 30, 2016 4:20 pm

Любитель пишет:101 ,ты сто первый инернемедиум,пытающийся пророчествовать на просторах интернета,абсолютно серьёзно о людях,которых он ни разу в жизни не видел,что очередной раз говорит об отклонениях в твоей психике.
Все верно. Отклонения есть - понимание подсознания отдельных личностей. Аватара говорит о многом. И манера письма.
Человек, который сам ничего не сделал, но пытается выставить себя в роли учителя, выставляет себя на смех.
Чего он добивается? Чтобы я написал:
"Или его забанят, или я не буду писать."
Так что если кому интересно - ищите меня на другом форуме sppas
Здесь метать бисер не хочу.

Хожаев

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои разработки для Крыма Empty Re: Мои разработки для Крыма

Сообщение  Любитель Сб Апр 30, 2016 6:03 pm

Хожаев пишет:Все верно. Отклонения есть
самокритично
Хожаев пишет:Человек, который сам ничего не сделал, но пытается выставить себя в роли учителя, выставляет себя на смех.
102,сто второе говнопророчество.
Хожаев пишет:Чего он добивается? Чтобы я написал:
"Или его забанят, или я не буду писать."
Ночей не сплю,баранов считаю.Всё думаю,как он там-изобретатель?
Хожаев пишет:Так что если кому интересно - ищите меня на другом форуме sppas
Здесь метать бисер не хочу.
ну пометал бы ещё,трошечки,а то мало наметал. affraid
Любитель
Любитель

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Марс

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения