Форум Старого Крыма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке?

Участников: 2

Перейти вниз

Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке? Empty Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке?

Сообщение  Марина Пт Июн 13, 2014 12:07 pm

У меня есть непогашенный кредит в платинум банке. Из банка постоянно звонят и требуют погашения кредита, но на территории Крыма не осталось украинских банков и платить кредит через них я не могу. Кредиторы предлагают мне платить через российские банки рублем на их расчетный счет, в противном случае грозятся передать мои долги с пенями российским банкам. Я слышала, что многие люди имеющие кредиты в украинских банках просто отказались по кредитам платить и говорят, что за это им ничего не будет. Так ли это на самом деле? Мне тоже не хочется платить украинскому банку, для пополнения их бюджета, и оснащения украиской армии, которая убивает свой народ. Кто нибудь из вас сталкивался ли с подобной ситуацией? И что мне теперь делать, платить или не платить?

Марина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке? Empty Re: Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке?

Сообщение  Admin Вс Июн 15, 2014 11:21 am

Платить или не платить?

Учитывая пророссийские настроения, царящие в Крыму, уход с территории полуострова такого гегемона, как ПриватБанк, за которым потянулись Платинум Банк, Райффайзен Банк Аваль, Киевская Русь, АльфаБанк (Украина), Имексбанк и другие, вызвало противоречивые реакции жителей. С одной стороны люди, наученные печальным опытом потери накоплений на сберкнижках, бросились снимать все депозитные средства, которые находились (и продолжают находиться) на картах и счетах в вышеобозначенных банках.

С другой стороны заемщики задались вопросом – а может и не стоит возвращать полученные кредитные средства, поскольку:

 
  возврат средств в украинские банки в глазах обывателей является косвенной поддержкой действующей власти и финансирование ее неправомерных решений;
   все происходящее в стране спокойно ложится под определение «форс-мажор» и освобождает стороны кредитного договора от обязательств;
   сами банки, закрывшие отделения в Крыму и отключившие терминалы, фактически перекрыли возможность погашать кредитную часть (по крайней мере, делать это на беспроцентной основе), чем нарушили свой же кредитный договор;
   заемщики, получившие российские паспорта, стали гражданами другой страны, что гипотетически позволяет рассматривать возможность отказа от уплаты кредита
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-11-09

https://stariykrim.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке? Empty Re: Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке?

Сообщение  Катя Пн Июн 16, 2014 7:34 am

Марина, поменяйте номер телефона и спите спокойно! Знаю людей которые так сделали и они ни сколько не мучаются совестью:-) Это сами украинские власти во всем виноваты, пусть теперь сами и расхлебывают!

Катя
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке? Empty Re: Что делать с непогашенным кредитом в платинум банке?

Сообщение  Slava84 Сб Сен 19, 2015 11:54 am

Катя правильно, дельные советы даёшь)

Slava84

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения